Angela Bierschwale

ANGELA BIERSCHWALE

Statik | Dipl.-Ing (FH)

Fon.  +49 (0) 5084 9310-18

Mob. +49 (0) 163 793 10 64

Mail.   angela.bierschwale@remove-this.metal-con.de

Wir sind gerne für Sie da
 


Allgemeine Rufnummer  
05084 / 9310-0

Fax      
05084 / 9310-99
 

Öffnungszeiten
Montag bis Donnerstag   8:00 - 18:00 Uhr
Freitag                                    8:00 - 16:00 Uhr

Nutzen Sie gern unser Kontaktformular

Bitte füllen Sie mindestens die mit einem * gekennzeichneten Felder aus. Vielen Dank!

Bitte füllen Sie mindestens die mit einem * gekennzeichneten Felder aus. Vielen Dank!

captcha

Birthe Kessler

BIRTHE KESSLER

Zentrale

Fon.  +49 (0) 5084 9310-0


Mail.   birthe.kessler@remove-this.metal-con.de

Christian Hilliger

Dipl.-Ing. (FH) CHRISTIAN HILLIGER

Geschäftsleitung

Fon.    +49 (0)5084 - 9310-14

Mob.   +49 (0)172 - 543 88 64

Mail.    christian.hilliger@remove-this.metal-con.de

Sarah Rust

SARAH RUST

Einkauf

Fon.  +49 (0) 5084 9310-0


Mail.   sarah.rust@remove-this.metal-con.de

Carsten Schmidt

CARSTEN SCHMIDT

Projektleitung

Fon.  +49 (0) 5084 9310-20

Mob. +49 (0) 172 547 49 51

 

Mail.   carsten.schmidt@remove-this.metal-con.de

Kevin Rohde

KEVIN ROHDE

Projektleitung

Fon.  +49 (0) 5084 9310-15

Mob. +49 (0) 151 744 558 54

 

Mail.   kevin.rohde@remove-this.metal-con.de

Jens Rohde

JENS ROHDE

Betriebsleitung

Fon.  +49 (0) 5084 9310-33

Mob. +49 (0) 163 793 10 70

Mail.   jens.rohde@remove-this.metal-con.de

Angela Bierschwale

ANGELA BIERSCHWALE

Statik | Dipl.-Ing (FH)

Fon.  +49 (0) 5084 9310-18

Mob. +49 (0) 163 793 10 64

Mail.   angela.bierschwale@remove-this.metal-con.de

Michael Rebohm

MICHAEL REBOHM

Konstruktion

Fon.  +49 (0) 5084 9310-21

 

Mail.   michael.rebohm@remove-this.metal-con.de

Jörg Bölke

JÖRG BÖLKE

Materialwirtschaft

Fon.  +49 (0) 5084 9310-0

 

Mail.   joerg.boelke@remove-this.metal-con.de

Jan Riebandt

JAN RIEBANDT

Leiter Werkstatt

Fon.  +49 (0) 5084 9310-0

 

Mail.   jan.riebandt@metal-con.de

Wir freuen uns über Ihre Nachricht

Metal-Con. GmbH – Zentrale

Brigitta 8 | 29313 Hambühren
info@remove-this.metal-con.de
 

Kurzbewerbung

captcha

Metal Con durchsuchen

 top-schalldaempfer.jpg

SCHALLDÄMPFER

Reduktion der Schallübertragung, nicht des Medienstroms.

METAL-CON. berechnet und baut Schalldämpfer für industrielle Einsatzzwecke in allen Nennweiten für nahezu alle Medien und Temperaturen. Die Auslegung erfolgt nach vorgegebenen Werten. Sind keine Messdaten und Wertvorgaben vorhanden, bieten wir Ihnen gerne eine Engineering-Lösung an.

Im Regelfall können jedoch die Komponenten unseres Systems REDUNOISEâ SD verwendet werden. Wir decken damit praktisch das gesamte Bedarfsspektrum ab:

Wir fertigen sowohl für Innen- als auch für Außenanlagen. Die Schalldämpfer werden in Edelstahl, verzinkt oder pulverbeschichtet ausgeführt.

  • Abluft- und Ansaugschalldämpfer
  • Abgasschalldämpfer
  • Druckschalldämpfer
  • Kulissenschalldämpfer
  • Rohrschalldämpfer
  • Sonderausführungen