Angela Bierschwale

ANGELA BIERSCHWALE

Statik | Dipl.-Ing (FH)

Fon.  +49 (0) 5084 9310-18

Mob. +49 (0) 163 793 10 64

Mail.   angela.bierschwale@remove-this.metal-con.de

Wir sind gerne für Sie da
 


Allgemeine Rufnummer  
05084 / 9310-0

Fax      
05084 / 9310-99
 

Öffnungszeiten
Montag bis Donnerstag   8:00 - 18:00 Uhr
Freitag                                    8:00 - 16:00 Uhr

Nutzen Sie gern unser Kontaktformular

Bitte füllen Sie mindestens die mit einem * gekennzeichneten Felder aus. Vielen Dank!

Bitte füllen Sie mindestens die mit einem * gekennzeichneten Felder aus. Vielen Dank!

captcha

Birthe Kessler

BIRTHE KESSLER

Zentrale

Fon.  +49 (0) 5084 9310-0


Mail.   birthe.kessler@remove-this.metal-con.de

Christian Hilliger

Dipl.-Ing. (FH) CHRISTIAN HILLIGER

Geschäftsleitung

Fon.    +49 (0)5084 - 9310-14

Mob.   +49 (0)172 - 543 88 64

Mail.    christian.hilliger@remove-this.metal-con.de

Sarah Rust

SARAH RUST

Einkauf

Fon.  +49 (0) 5084 9310-0


Mail.   sarah.rust@remove-this.metal-con.de

Carsten Schmidt

CARSTEN SCHMIDT

Projektleitung

Fon.  +49 (0) 5084 9310-20

Mob. +49 (0) 172 547 49 51

 

Mail.   carsten.schmidt@remove-this.metal-con.de

Kevin Rohde

KEVIN ROHDE

Projektleitung

Fon.  +49 (0) 5084 9310-15

Mob. +49 (0) 151 744 558 54

 

Mail.   kevin.rohde@remove-this.metal-con.de

Heiko Loges

HEIKO LOGES

Projektleitung

Fon.  +49 (0) 5084 9310-22

Mob. +49 (0) 151 108 240 41

 

Mail.   heiko.loges@remove-this.metal-con.de

Jens Rohde

JENS ROHDE

Betriebsleitung

Fon.  +49 (0) 5084 9310-33

Mob. +49 (0) 163 793 10 70

Mail.   jens.rohde@remove-this.metal-con.de

Tobias Heupel

TOBIAS HEUPEL

Technische Leitung

Fon.  +49 (0) 5084 9310-12


Mail.   tobias.heupel@remove-this.metal-con.de

Angela Bierschwale

ANGELA BIERSCHWALE

Statik | Dipl.-Ing (FH)

Fon.  +49 (0) 5084 9310-18

Mob. +49 (0) 163 793 10 64

Mail.   angela.bierschwale@remove-this.metal-con.de

Jurij Perewersew

JURIJ PEREWERSEW

Konstruktion

Fon.  +49 (0) 5084 9310-17

 

Mail.   jurij.perewersew@remove-this.metal-con.de

Michael Rebohm

MICHAEL REBOHM

Konstruktion

Fon.  +49 (0) 5084 9310-21

 

Mail.   michael.rebohm@remove-this.metal-con.de

Jörg Bölke

JÖRG BÖLKE

Materialwirtschaft

Fon.  +49 (0) 5084 9310-0

 

Mail.   joerg.boelke@remove-this.metal-con.de

Jan Riebandt

JAN RIEBANDT

Vorarbeiter Schlosserei

Fon.  +49 (0) 5084 9310-0

 

Mail.   jan.riebandt@metal-con.de

Tobias Bloczinski

TOBIAS BLOCZINSKI

Vorarbeiter Blechbearbeitung

Fon.  +49 (0) 5084 9310-0

 

Mail.   tobias.bloczinski@remove-this.metal-con.de

Wir freuen uns über Ihre Nachricht

Metal-Con. GmbH – Zentrale

Brigitta 8 | 29313 Hambühren
info@remove-this.metal-con.de
 

Kurzbewerbung

captcha

Metal Con durchsuchen

 039.jpg

SCHALLSCHUTZ

Warum Senkung der Lärmbelastung Ihren Erfolg steigert.

Sausende Dampfhämmer, knallende Pressen, ratternde Walzen, schmetternde Schläge, dumpfes Motorenbrummen – all dies weithin und schon aus der Ferne zu hören: Noch bis vor wenigen Jahrzehnten waren dies ganz selbstverständlich die typischen akustischen Begleiterscheinungen industrieller Prozesse. Zum Glück hat inzwischen nicht nur die Fertigung, sondern auch die Schallschutztechnik erhebliche Fortschritte gemacht. METAL-CON. ist hier ein erfahrener Anbieter von fachkundiger Beratung und wirksamen Problemlösungen.

Schallschutzmaßnahmen sind inzwischen unverzichtbar. Arbeitsplatzmedizin, Psychologie und Ergonomieforschung haben nachgewiesen, dass Schallschutz einen sehr wesentlichen Beitrag zur Gesunderhaltung Ihrer Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter leistet. Er verhindert Gehörschäden und Schwerhörigkeit, senkt erheblich den Stresslevel, beugt Unfallrisiken und Ausfallzeiten vor und unterstützt die Konzentrationsfähigkeit. All diese Effekte wirken sich positiv auf die Leistung, auf den Prozess-Output und damit letztlich auf den wirtschaftlichen Erfolg des Betriebs aus.

Unser eigenes Schallschutz-System REDUNOISE sowie Spezialanfertigungen statten Ihren Betrieb und Ihre Arbeitsgeräte mit wirksamen Lärmminderungs­einrichtungen aus:

  • Schallschutzhäuser
  • Maschinenkapselungen
  • Schallschutzwände
  • Schalldämpfer
  • Akustikverkleidungen
  • Engineering